Horario de firmas Salón del cómic 2017

28/03/2017

JUEVES 30 DE MARZO

Astiberri (www.astiberri.com)

Stand 15-16

17:00-18:30 Jordi Pastor, Marcos Prior, Luis Bustos, Pep Brocal

18:30-20:00 Juan Padrón, Mauricio Vicent, Toni Guiral, Pepe Gálvez, Roberto Bergado, Josep Mª Beà

Cantonet (www.cantonet.cat)

Stand 137

18:00-19:00 Pau Vinyes

Casa del Libro (www.casadellibro.com)

Stand 58

17:00-18:30 Monstruo Espaguetti

Continuarà/Coeditum/Trilita (www.continuara-comics.com)

Stand 99-100

16:00-17:00 Rai Ferrer, Miguel Agustí

17:00-18:30 Josep Maria Beà

18:30-20:00 Carlos Azagra

Diábolo (www.diaboloediciones.com)

Stand 26-27

12:00-13:00 Josep Busquet

13:00-14:00 Jordi March

18:00-19:30 Juaco Vizuete, Sergi Llorens

Dibbuks (www.dibbuks.com)

Stand 68

12:30-13:30 Autores escuela online Nacho Arranz

17:00-18:00 Bruno Gazzotti, El Torres, Jesús Alonso Iglesias, Javier de Castro

18:30-19:30 Horacio Altuna, Nacho Arranz, Nico

Dolmen (www.dolmeneditorial.com)

Stand 63

18:00-19:30 Enrique Ventura, Kim, Rafa Vaquer

ECC Ediciones (www.eccediciones.com )

Stand 64

16:00-17:00 Gene Ha

16:00-19:00 Xermánico

17:00-18:00 Dave Gibbons

17:00-19:00 Jordi Tarragona, Francis Portela

18:00-19:00 Mitch Gerads

19:00-20:00 Jill Thompson

Ediciones Babylon (www.edicionesbabylon.es)

Stand 80

11:00-13:00 Daniel Alarcón

16:00-18:00 Xian Nu Studio

18:00-20:00 Marta Nael

Letrablanka (www.letrablankaeditorial.es)

Stand 40

17:00-18:00 Sara Jotabé

18:00-19:00 Toni Kudo

19:00-20:00 Jöse Sénder

Llibreria Universal (www.universal-comics.com)

Stand 67

17:00-18:00 Marc Tinent, Lourdes Navarro

18:00-19:00 Josep Busquet, Ramon F. Bachs

19:00-20:00 Chanti

Malavida (www.asociacionmalavida.com)

Stand 8

11:00-18:30 Carlos Azagra

11:00-20:00 Carlos Melgares, Encarna Revuelta, Xcar Malavida

Nowevolution Editorial (www.nowevolution.net)

Stand 141

18:30-20:00 David Braña

Panini Comics (www.paninicomics.es)

Stand 56

18:00-19:00 Alex Batlle, Fernando Llor, Roger Vidal, Lourdes Navarro, Marc Tinent

VIERNES 31 DE MARZO

Astiberri (www.astiberri.com)

Stands 15-16

11:00-12:30 Pep Brocal, Jordi Pastor, Marcos Prior, Jali

12:30-14:00 Matt Kindt, David Rubín, Josep Mª Beà

17:00-18:30 Sergi Álvarez, Sagar, Ramón Boldú, Emma Ríos

19:00-20:30 Bryan Talbot, Cristina Durán, Miguel Á. Giner, Tyto Alba, El Irra

Autsaider (www.autsaidercomics.com)

Stand 63

13:00-14:00 Víctor Puchalski

17:00-18:00 Furillo

Casa del Libro (www.casadellibro.com)

Stand 58

16:00-17:00 Antoni Guiral

17:00-18:00 El Torres, G. Sanna

18:30-19:30 Iban Coello

19:30-20:30 Cels Piñol, Josep Busquet

Continuarà/Coeditum/Trilita (www.continuara-comics.com)

Stand 99-100

11:00-12:00 L’Avi (Lluís Recasens)

12:15-14:00 Lluís Juste de Nin

14:00-15:00 Raí Ferrer, Miguel Agustí

15:00-16:00 Jordi Manzanares

16:00-17:00 Fernando Alcantarlla

17:00-18:30 Josep Maria Beà

18:30-20:30 Régric

Diábolo (www.diaboloediciones.com)

Stand 26-27

11:00-12:30 Sasa Pelle, Xavi Reñé

12:30-14:00 Igor

17:00-18:00 Paco Zarzo

18:00-19:00 Daniel Mainé, Isaac Casanova, José Miguel Fonollosa

19:00-20:00 Bart Torres, Josep Oliver

20:00-21:00 Manuel Mota, Santipérez

Dibbuks (www.dibbuks.com)

Stand 68

11:00-12:00 Bruno Gazzotti, Horacio Altuna, Nuria Tamarit, Angux

12:30-13:30 El Torres, Guillermo Sanna, Nacho Arranz, Pau

17:00-18:00 Javier de Castro, Nico, Pablo Velarde

18:30-19:30 El Torres, Jesús Alonso Iglesias, Guillermo Sanna, Pau

Dolmen (www.dolmeneditorial.com)

Stand 63

11:00-12:30 Enrique Ventura, Rafa Vaquer

12:00-13:30 Kim

13:00-14:00 Enrique Vegas

16:00-17:00 Enrique Vegas

17:00-18:00 Doc Pastor, Isaac Viana

18:00-19:00 Pau Serracant

ECC Ediciones (www.eccediciones.com )

Stand 64

12:00-13:00 Gene Ha

12:00-13:30 Sergio Dávila

12:00-14:00 Francis Portela, Ramon F. Bachs

16:00-17:00 Mitch Gerads

17:00-19:00 Jordi Tarragona, Rafa Sandoval, Daniel Sampere

17:00-20:00 Xermánico

17:30-18:30 Dave Gibbons

19:00-20:00 Jill Thompson

Ediciones B (www.edicionesb.es)

Stand 81

12:00-13:00 Antoni Guiral

17:00-19:00 José Revilla

Ediciones Babylon (www.edicionesbabylon.es)

Stand 80

11:00-13:00 Xian Nu Studio, Dulk

16:00-18:00 Dulk, Marta Nael, Lewis, Álvaro Ming

17:00-19:00 Jorge Monreal

18:00-20:00 Daniel Alarcón

Ediciones La Cúpula (www.lacupula.com)

Stand 1-2-3

16:00-17:30 Ana Oncina, Mary Talbot, Bryan Talbot

17:30-19:00 Atilio Gambedotti, Sebas Martín

19:00-20:30 Lucas Varela, Max, Meritxell Bosch

Letrablanka (www.letrablankaeditorial.es)

Stand 40

16:00-17:00 Jöse Sénder

17:00-18:00 Sara Jotabé

18:00-19:00 Doc Pastor

20:00-21:00 Toni Kudo

Llibreria Universal (www.universal-comics.com)

Stand 67

12:00-13:00 Álvaro Ortiz

13:00-14:00 Fernando Llor, Roger Vidal, Alex Batlle

17:00-18:00 Marc Tinent, Lourdes Navarro, Cels Piñol

18:00-19:00 Miguelanxo Prado

19:00-20:00 Antonio Altarriba, Kim, Jaime Martin

Malavida (www.asociacionmalavida.com)

Stand 8

11:00-21:00 Carlos Azagra, Carlos Melgares, Encarna Revuelta, Kalitos, Miguel Ángel Hernández, Xcar Malavida

Nórdica Libros (www.nordicalibros.com)

Stand 127

17:00-18:00 Agustí Comotto, Marc Torices

Norma Editorial (www.normaeditorial.com)

Stand 65

16:30-18:00 Matt Kindt, Antonio Altarriba, Jaime Martín, Anne Simon, A. Madrigal, David Morancho, Kim, Prado, Dalmases, Maria Llovet

18:30-20:00 Efa, Maltaite, Belén Ortega, Carlos Puerta, Gustavo Rico, Salva Rubio, Díaz Vizoso Luis Royo, Beroy, Jorge García

Nowevolution Editorial (www.nowevolution.net)

Stand 141

12:00-14:00 David Braña, Juanma Aguilera

17:00-19:00 Paco Zarzo, Juanma Aguilera

19:00-21:00 Juanma Aguilera

Panini Comics (www.paninicomics.es)

Stand 56

16:30-18:00 Esteve Polls, Fran Vázquez, Sergi Pareja, Josep Busquet, Iban Coello

18:00-19:00 Alex Batlle, Fernando Llor, Roger Vidal

Planeta Cómic (www.planetacomic.com)

Stand 17

16:00-17:00 Alfonso Font

19:00-20:00 José Fonollosa

SÁBADO 1 DE ABRIL

Astiberri (www.astiberri.com)

Stand 15-16

11:00-12:30 Juan Padrón, Mauricio Vicent, Antonio Hitos, Álvaro Ortiz

12:30-14:00 Bryan Talbot, Sento, Juan Díaz Canales, Jason

17:00-18:30 Matt Kindt, David Rubín, Emma Ríos, Rayco Pulido

19:00-20:30 Cristina Durán, Miguel A. Giner, Paco Roca, David Sánchez

Autsaider (www.autsaidercomics.com)

Stand 63

12:00-13:00 Don Rogelio J, Furillo

17:00-18:00 Don Rogelio J

18:00-19:00 Víctor Puchalski

Casa del Libro (www.casadellibro.com)

Stand 58

12:00-13:00 José Revilla

13:00-14:00 Raquel Riba,

14:00-15:00 Daniel Torres, Antonio Altarriba, Kim

16:00-17:00 Pablo Ríos

17:00-18:00 Ramis, Cera

18:00-19:00 Javier Rey

19:30-20:30 Jaime Martín, Jakob Hinrichs

Continuarà/Coeditum/Trilita (www.continuara-comics.com)

Stand 99-100

11:00-12:00 Varis autors de De Muerte

12:00-13:30 Josep Maria Beà

13:30-14:30 Fernando Alcantarlla

14:30-16:00 Vicente Montalbá

16:00-17:00 Fernando Alcantarlla

17:00-19:00 Régric

19:00-20:00 Jordi Manzanares

Diábolo (www.diaboloediciones.com)

Stand 26-27

11:00-12:30 Adam Brockbank, Julio César Iglesias, Raquel Lagartos

12:30-14:00 José Manuel Robledo, Marcial Toledano

14:00-15:00 Aitor Eraña

16:00-17:00 Ramon Rosanas

17:00-18:00 Jorge Gard, Juan Aguilera

18:00-19:30 Julio César Iglesias, Raquel Lagartos

19:30-21:00 Bart Torres, Josep Oliver, José Miguel Fonollosa

Dibbuks (www.dibbuks.com)

Stand 68

10:00-11:30 Frank Pé

11:00-12:00 José Pablo García, Nuria Tamarit, Angux

12:30-13:30 Bruno Gazzotti, El Torres, Guillermo Sanna, Pablo Velarde

17:00-18:00 Javier de Castro, Nuria Tamarit, Angux, Pau

18:30-19:30 Bruno Gazzotti, El Torres, Jesús Alonso Iglesias, Nico

Dolmen (www.dolmeneditorial.com)

Stand 63

11:00-12:30 Dany, Jigounov

12:00-14:00 Enrique Vegas

12:30-13:30 Nacho Arranz, Quim Bou

17:00-19:00 Enrique Vegas, Nacho Fernández, Jesús Romero Recio

18:00-19:00 Doc Pastor

ECC Ediciones (www.eccediciones.com )

Stand 64

11:00-12:00 Jill Thompson

11:00-13:00 Sergio Dávila, Raül Fernández

12:00-14:00 Fernando Blanco

12:30-13:30 Gene Ha

16:00-17:00 Mitch Gerads

17:00-19:00 Jordi Tarragona, Rafa Sandoval

17:00-20:00 Xermánico

17:30-18:30 David Gibbons

18:00-19:00 Pere Pérez

19:00-20:00 Hermann, Francis Portela

Ediciones B (www.edicionesb.es)

Stand 81

12:00-14:00 Jan, Efepé,

17:00-19:00 Francisco Ibáñez

Ediciones Babylon (www.edicionesbabylon.es)

Stand 80

11:00-13:00 Dulk, Jorge Monreal, Lewis, Álvaro Ming

16:00-18:00 Dulk, Lewis, Álvaro Ming

17:00-19:00 Marta Nael, Daniel Alarcón

18:00-20:00 Xian Nu Studio, Laurielle

Edicions del despropòsit (www.edicionsdeldesproposit.cat)

Stand

12:00-13:00 Pau Arévalo

17:00-18:00 Pato Conde

17:00-19:00 Pau Arévalo

El Corte Inglés – Món Còmic (www.elcorteingles.es)

Stand 18

12:00-14:00 Agustina Guerrero

17:00-19:00 Raquel Riba

Escola Joso (www.escolajoso.com)

Stand 55

11:00-12:00 Enrique Fernández

12:00-13:00 Caro Waro

13:00-14:00 Andre, Josep Busquet

16:00-17:00 Danide, Jordi Pastor

17:00-18:00 Roc  Espinet

18:00-19:00 Paqual Ferry

FNAC (www.fnac.es)

Stand 53

12:00-13:00 Felipe Almendros, Pablo Ríos

13:00-14:00 Gina Wynbrandt, Jaime Calderón

16:00-17:00 Jakob Hinrichs

17:00-19:00 Agustina Guerrero

Ediciones La Cúpula (www.lacupula.com)

Stand 1-2-3

11:30-13:00 Autores de Voltio

13:00-14:30 Núria Tamarit, Xulia Vicente, Alfonso López

16:00-17:30 Ana Oncina, Marcello Quintanilha,

17:30-19:00 Mary Talbot, Bryan Talbot, Sole Otero

19:00-20:30 Lucas Varela, Max, Miguel Gallardo

Letrablanka (www.letrablankaeditorial.es)

Stand 40

16:00-17:00 Jöse Sénder

17:00-18:00 Doc Pastor

18:00-19:00 Sara Jotabé

19:00-20:00 Toni Kudo

Llibreria Universal (www.universal-comics.com)

Stand 67

11:00-12:00 Fred Duval, Thiery Gioux

12:00-13:00 Tirso Cons,    Montse Martin

13:00-14:00 Sergio Sandoval, Sergio Córdoba

16:00-17:00 Anabel Vélez, Sole Otero, Manu González

17:00-18:00 Bonache, El Irra

18:00-19:00 Sergi Pareja, Esteve Polls, Fran Vázquez

19:00-20:00 Sento, Marcello Quintanilha

Malavida (www.asociacionmalavida.com)

Stand 8

11:00-21:00 Carlos Melgares, Dani, Encarna Revuelta, Kalitos, Miguel Ángel Hernández, Roberto Malo, Xcar Malavida, Carlos Azagra

Nórdica Libros (www.nordicalibros.com)

Stand 127

17:00-18:00 Agustí Comotto, Marc Torices

Norma Editorial (www.normaeditorial.com)

Stand 65

10:30-12:00 Díaz Canales, Maltaite, Luis Royo, Oriol, Homs, J.J. Alburquerque, Díaz Vizoso, Zidrou, Lafebre, Víctor Santos

12:30-14:00 Matt Kindt, Gabor, Prado, Victoria Francés, J.L.Landa, Daniel Torres, Beroy, Anne Simon, Alberto Madrigal, Julian López

16:30-18:00 Hugault, Antonio Altarriba, Keko, Luis Royo, Sergio Colomino, Daniel Torres, Kim, Jaime Martín, Carlos Puerta, Jordi Palomé

18:30-20:00 Ralph Meyer, Belén Ortega, Efa, Victoria Francés, Maltaite, Mateo Guerrero, Sagar, Salva Rubio, Prado, Díaz Vizoso

Nowevolution Editorial (www.nowevolution.net)

Stand 141

11:00-12:30 Santi Selvi, Miguel Delicado, Inma Ortega, Paco Zarzo

12:30-14:00 Aitor I. Eraña

16:30-18:00 David Braña, Juanma Aguilera

18:00-19:00 Aitor I. Eraña

19:00-20:00 Santi Selvi, Miguel Delicado, Inma Ortega, Paco Zarzo

20:00-21:00 David Braña, Juanma Aguilera

Panini Comics (www.paninicomics.es)

Stand 56

11:00-12:30 Roland Boschi, Phil Briones

12:00-13:00 Pepe Larraz, Sergio Córdoba

13:00-14:00 Fran Vázquez, Esteve Polls, Sergi Pareja, Josep Salvia

16:00-17:00 Cels Piñol

16:30-18:00 Josep Busquet, Salva Espín, Iban Coello

18:00-19:00 Carles Esquembre, Juan Carlos Bonache, Sergio Sandoval

Penguin Random House (www.megustaleer.com)

Stand 122-123

12:00-13:00 Gina Wynbrandt, Raquel Riba

13:00-14:00 Felipe Almendros, Pablo Ríos

17:00-18:00 Calpurnio

17:00-19:00 Gina Wynbrandt, Flavita Banana

18:00-19:00 José Pablo García, Felipe Almendros

Planeta Cómic (www.planetacomic.com)

Stand 17

10:30-11:30 Javi Rey

11:30-12:30 Pepe Larraz

13:00-14:00 José Fonollosa, Ernest Sala

16:00-17:00 Alfonso Font, Javi Rey

18:00-19:00 Esteban Maroto, Sergio Dávila

DOMINGO 2 DE ABRIL

Astiberri (www.astiberri.com)

Stand 15-16

11:00-12:30 Sento, Paco Roca, Juanjo Sáez, Rayco Pulido

12:30-14:00 Matt Kindt, David Rubín, Emma Ríos, Juan Díaz Canales

17:00-18:30 Ramón Boldú, Pep Brocal, Jordi Pastor, Marcos Prior

Autsaider (www.autsaidercomics.com)

Stand 63

12:30-13:30 Víctor Puchalski

Cantonet (www.cantonet.cat)

Stand 137

18:00-19:00 Pau Vinyes

Casa del Libro (www.casadellibro.com)

Stand 58

11:00-12:00 José Muñoz, Juan Díaz Canales

12:00-13:00 Sergio S. Morán

13:00-14:00 Marc Torices, Ernest Sala

Continuarà/Coeditum/Trilita (www.continuara-comics.com)

Stand 99-100

11:00-12:00 Joan Mundet

12:00-13:30 Régric

13:30-14:30 Luis Collado

Diábolo (www.diaboloediciones.com)

Stand 26-27

10:00-11:00 Aitor Eraña

11:00-12:30 Adam Brockbank, José Miguel Fonollosa

12:30-14:00 José Manuel Robledo, Marcial Toledano

14:00-15:00 Jorge Gard

14:00-15:30 Bart Torres, Josep Oliver

16:30-18:00 Igor, Julio César Iglesias, Raquel Lagartos

Dibbuks (www.dibbuks.com)

Stand 68

11:00-12:00 Bruno Gazzotti, El Torres, Guillermo Sanna, Frank Pé

12:30-13:30 Nuria Tamarit, Angux, Pablo Velarde, Nico

17:00-18:00 Nico, Nacho Arranz, El Torres

18:30-19:30 Autores escuela online de Nacho Arranz

Dolmen (www.dolmeneditorial.com)

Stand 63

11:00-12:30 Dany

13:00-14:00 Isaac Viana, Doc Pastor

17:00-18:00 Pau Serracant

ECC Ediciones (www.eccediciones.com )

Stand 64

11:00-12:00 Jill Thompson

11:00-13:00 Ramon F. Bachs, Raül Fernández

12:30-13:30 Dave Gibbons

13:00-14:00 Iban Coello

16:00-17:00 Hermann

17:00-18:00 Mitch Gerads

18:00-19:00 Gene Ha

Ediciones B (www.edicionesb.es)

Stand 81

12:00-14:00 Juan Carlos Ramis, Joaquín Cera

Ediciones Babylon (www.edicionesbabylon.es)

Stand 80

11:00-13:00 Marta Nael, Daniel Alarcón

16:00-18:00 Jorge Monreal

17:00-19:00 Xian Nu Studio

18:00-20:00 Marta Nael, Daniel Alarcón

Edicions del Despropòsit (www.edicionsdeldesproposit.cat)

Stand 63

12:00-13:00 Joan Yago

12:00-14:00 Aarón Sánchez “Capita”

FNAC (www.fnac.es)

Stand 53

11:00-12:00 Martín Piñol, Votric

12:00-13:00 David Sánchez

12:00-14:00 Flavita Banana

Ediciones La Cúpula (www.lacupula.com)

Stand 1-2-3

11:30-13:00 Mary Talbot, Bryan Talbot, Alfonso López

13:00-14:30 Ana Oncina, Marcello Quintanilha, Sole Otero

16:00-17:30 Meritxell Bosch, Núria Tamarit, Xulia Vicente

17:30-19:00 Manolo Carot, Rubén del Rincón

Letrablanka (www.letrablankaeditorial.es)

Stand 40

11:00-12:00 Sara Jotabé

12:00-13:00 Sensei Dani

16:00-17:00 Jöse Sénder

17:00-18:00 Toni Kudo

Llibreria Universal (www.universal-comics.com)

Stand 67

12:00-13:00 Carles Esquembre,  Lucas Varela

13:00-14:00 Alex Santaló, Josep Busquet, Ramon F. Bachs

Malavida (www.asociacionmalavida.com)

Stand 8

11:00-21:00 Carlos Melgares, Encarna Revuelta, Kalitos, Miguel Ángel Hernández, Xcar Malavida, Carlos Azagra

Nórdica Libros (www.nordicalibros.com)

Stand 127

12:00-13:00 Agustí Comotto, Marc Torices

Norma Editorial (www.normaeditorial.com)

Stand 65

10:30-12:00 Hugault, Matt Kindt, Kim, Luis Royo, J.L.Landa, Mateo Guerrero, Antonio Altarriba, Keko, Jaime Martín, Raule, Víctor Santos

12:30-14:00 Víctoria Francés, Man, Homs, Prado, Maltaite, Belén Ortega, Oriol, Zidrou, Barbucci, Anne Simon

Nowevolution Editorial (www.nowevolution.net)

Stand 141

11:00-12:00 David Braña, Juanma Aguilera

12:00-13:00 Aitor I. Eraña

13:00-14:00 Santi Selvi, Miguel Delicado, Inma Ortega, Paco Zarzo

17:00-18:30 Javi Cuho

Panini Comics (www.paninicomics.es)

Stand 56

11:00-12:30 Lourdes Navarro, Marc Tinent, Sergi Pareja

12:00-13:00 Àlex Santaló, Josep Busquet

12:00-13:30 Pepe Larraz

13:00-14:00 Manuel Matji, Sergio Córdoba, Sergio Sandoval, Salva Espín

16:30-18:00 Cels Piñol, Juan Carlos Bonache

Penguin Random House (www.megustaleer.com)

Stand 122-123

11:00-13:00 Abigail Frías Galisteo

12:00-13:00 Raquel Riba, Gina Wynbrandt

12:00-14:00 Agustina Guerrero

13:00-14:00 Sergio S. Morán

Planeta Cómic (www.planetacomic.com)

Stand 17

11:00-12:00 Ernest Sala, Sergio Dávila

12:00-13:00 Iván Fernández, Iván Coello

16:00-17:00 Alfonso Font